Время работы
Ежедневно с 10:00 до 18:00

Вопрос-ответ

А, можно вызвать эксперта для оценки автомобиля после ДТП(автомобиль не на ходу)Если да,то как это можно сделать?

2017-11-01 by Анна

Ответ специалиста СКПО-авто:

Добрый день.
Да, выездной осмотр возможен.
Оформите заявку на сайте или свяжитесь с нами по контактным телефонам (что предпочтительнее).

А каким образом проверить включение фирмы и оценщика в госреестр и прохождение регулярной аттестации МАК?

2017-10-07 by Светлана

Добрый день. Меня интересует независимая экспертиза авто. Сколько будет стоит его ремонт. . Для суда. Сколько стоит экспертиза? Место осмотра у вас?

2017-10-02 by Алексей

Ответ специалиста СКПО-авто:

Добрый день.
Стоимость экспертизы зависит от ряда факторов: степень повреждения, требуется ли выезд эксперта, требуется ли расчет УТС, является ли автомобиль "стандартным" или "эксклюзивным".
Мосто осмотро может быть любым, зависит от задач и возможностей (Если требуется разобрка ТС, то лучше всего осмотр осуществлять на СТО).

Здравствуйте! Страховая заплатила очень мало, независимый эксперт немного больше (по заниженным ценам РСА), но этих денег не хватит на ремонт! Хоть бы на запчасти хватило, а ремонта еще на 100 тысяч. Что предпринять? Если в суд, то судебный эксперт тоже по РСА посчитает? Тоже будет мало... А если самому отремонтировать и подать на возмещение по чекам, то есть шанс? И на кого при таком раскладе подавать в суд, на страховую или на виновника? Или на страховую с привлечением виновника? Спасибо!

2017-09-21 by Марина

Ответ специалиста СКПО-авто:

Добрый день.
К страховой только по ценам РСА, а к виновнику можно на разницу между фактически понесенными затратами и страховой выплатой.
Кстати, если автомобиль "свежий", можно сделать УТС и предъявить к страховой компании.

Добрый день,машина после ДТП,предварительная оценка от страховой уже была,в данное время машина стоит на СТО ,жду решения по скрытым дефектам,машина самостоятельно передвигаться не может.Мастер предупредил,что запчасти будут устанавливать б/у,(в праве ли они так поступать?) и посоветовал брать деньгами,но я уже написал в заявлении ,ремонт на СТО,можно ли переделать? т.9067567559

2017-09-17 by Сергей

Ответ специалиста СКПО-авто:

Добрый день.
Если полис ОСАГО "новый"

При проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.

Если СТО говорит о восстановлении на б/у, то просто пишите заявление о изменении формы возмещения на денежную, в связи с  несогласием установки б.у. запчастей.

А вообще, тут очень много тонкостей, иногда лучше брать направление на ремонт, а потом судиться по качеству ремонта. Много зависит от автомобиля, степени и характера повреждений.
 1  2  3  4 
Задать вопрос
* - обязатьные к заполнению

Часто задаваемые вопросы

Ваш вопрос принят
Заказать
звонок